Дървен материал от www.emsien3.com

Дървени греди за покрив


Путешествуем ещё дешевле: экономия на экскурсиях в различных городах мира

Уважаемые читатели, ниже мы расскажем о лайфхаке, который поможет распределить время пребывания в новом месте,  сэкономить денежные средства на экскурсиях в разных городах мира. Итак, речь пойдёт об аудиогиде, который можно бесплатно загрузить на смартфон либо планшет.

На какие-либо интересные экскурсии, организованные полностью  местными может и стоит потратить деньги, но далеко не на все.

Перед детальным исследованием этого вопроса давайте перенесёмся лет так на 15 назад, когда процветали автобусные/авиа туры по Европе, когда самостоятельно шенгенскую визу практически нереально было получить. Тогда туристические операторы, не скрывая своих аппетитов, продавали свои продукты по заоблачным ценам. И более того, продавали (часто очень навязчиво) так называемые дополнительные экскурсии кто за сколько хотел (при том чаще всего в евро и явно выше разумных пределов) просто за прогулку по улицам, что по факту бесплатно. Сейчас в их политики мало что поменялось.

Давайте для примера возьмём Париж. Так один из крупных украинских операторов предлагает посмотреть Версаль за 30 евро + входной билет или дополнительную экскурсию в Собор Парижской Богоматери и по Латинскому кварталу за 21 евро.

По факту до Версаля можно доехать на общественном транспорте, экскурсию можно получить бесплатно,  а в стоимость входного билета в Версаль включен аудиогид; во втором случае всё можно получить бесплатно.

Как сэкономить на экскурсиях?

На самом деле ответ простой — найти и скачать хороший аудиогид. Казалось бы, это просто, но мало кто над этим заморачивается. Но это может сильно помочь распланировать время, маршрут и сэкономить денежные средства.

Бесплатных аудиогидов сейчас хватает как в Appstore так и в Google Play. Лично я  использую аудиогид izi.Travel, который полностью бесплатный и работает в режиме оффлайн с картами и маршрутами .

На примере Парижа и Версаля давайте его изучим:

  • Предлагается почти два десятка маршрутов и музеев. Выбираем понравившейся.

 

  •  Для примера можно взять Версаль. Открываем его с помощью карты и видим, что предлагается маршрут длительностью 1.35 и протяженностью 4.8км. Доступен во всех точках на английском (легко понятен если есть базовые туристические знания), некоторые маршруты представлены на русском, испанском и французском (последние два можно также практиковать ). Обратите внимание, что по окончании вы можете написать отзыв по туру.

  • Если у вас нет местной сим карты с безлимитным интернетом — загрузите понравившееся туры заранее и разрешите приложению находить ваше место положение. Тогда и карты и экскурсия будут работать в оффлайновом режиме. Открыв тур путём нажатия Старт/Продолжить, открывается детальная карта с цифрами.

  • Подойдя к нужной точки нажимаем Прослушать. Вот вам и бесплатная экскурсия.
  • Предлагаются также не просто прогулки, а ещё и авторские. Вот, например, прогулки по любимым местам в Париже Джима Моррисона (доступно на русском)

  • Это приложение включает также аудиогиды по музеям, но информации там пока что маловато (во всяком случае по некоторым). Для примера возьмём музей Авиации  и Космоса в Ле Бурже. Аудиогид представляет кратенькую информацию по четырём объектам. Но этого мало. По факту там можно пол дня провести и подняться на борт некоторых судов (на борт Конкорда, например).

Таким образом, благодаря приложению вы можете упорядочить свою поездку, сэкономив время, выбрать понравившийся маршрут, посмотреть бесплатно то за что туристические операторы берут немалые деньги. В приложение включено очень много прогулочных маршрутов и музеев по всему миру. Не забудьте только загрузить их если у вас нет местной сим карты с безлимитным интернетом. Но может быть вы найдёте более хороший аудиогид.

Как купить билеты?

Подобрать необходимые билеты можно также через поисковик aviasales.ru

Как найти дешевое жилье в новом городе?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования (скидки на один и тот же номер до 90%).

Иногда более выгодный вариант можно найти на  www.airbnb.ru  Перейдя по моей ссылке, вы получите дополнительную скидку. Затем вы сможете приглашать друзей, получать бонусы и давать им скидки.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграмме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из России — Вам наверняка будут интереснее сайт vandrouki.ru, а для жителей Центральной Азии у нас есть vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

 

 

 

 

 

 

Поделиться