Дървен материал от www.emsien3.com

Дървени греди за покрив


В Италии временно заблокировали новые правила касательно ручной клади от Wizz Air и Ryanair.

Местные антимонопольщики разглядели в новшествах нарушение прав пассажиров.

Антимонопольный комитет Италии временно отменил новые правила касательно ручной клади, которые ввели лоукостеры  Ryanair и Wizz Air. В других странах требования перевозчиков заработали с 1 ноября, сообщает Euronews.

Авиакомпании теперь позволяют бесплатно брать на борт только небольшие сумки и собираются взимать плату с пассажиров за увеличинную ручную кладь. Итальянские антимонопольщики увидели в этом требование нарушение прав потребителей.

«Запрос на дополнительную оплату неотъемлемых элементов воздушного транспорта, таких как ручной багаж, дает представление о реальной цене на билеты и вводит в заблуждение потребителя», – сообщается в заявлении.

В комитете отметили, что Ryanair должен возместить затраты всем клиентам, которые оплатили «несправедливые дополнения», если расследование решит, что действия авиакомпании неправомерны.

Лоукостеры аргументировали изменение политики с целью уменьшить задержки рейсов, связанные с обработкой ручной клади.

Пока что авиакомпания Ryanair не приняла никаких ответных действий — на сайте по прежнему предлагается оплатить вторую ручную кладь.

Источник segodnya.ua

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу групу Вконтакте, на наш Facebook, оповещения в Telegram или Twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.by (дополнительные акции для беларусов) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться

Comments are closed.