Дървен материал от www.emsien3.com

Дървени греди за покрив


Идея для путешествия: из Киева в город сказочных трулло всего за 90€ туда-обратно! (осенью)

Чтобы получить новые впечатления, отправляйтесь осенью в живописный итальянский городок Альберобелло, известный на весь мир удивительными домиками с конусообразными крышами. Дорога из Киева в обе стороны обойдется всего в 90 евро.

Альберобелло является одним из самых необычных мест в Италии. Этот город знаменит в первую очередь своими уникальными домиками, которые называются «трулло». Трулло – это дом, построенный из известняка у которого имеется крыша в форме конуса. Такой дом является традиционным жилищем, которое можно увидеть в разных частях Апулии. История появления трулло также очень интересна и примечательна – жители города придумали форму таких домов, чтобы не платить налоги. В каждом из строений имелся секретный камень. И когда деревне грозила королевская проверка, волшебный камешек извлекался из кирпичной кладки и домик складывался-разрушался. Это было намного дешевле и удобнее, чем платить неподъемные налоги на поселение.

Подобные строения не встречаются больше нигде в мире, и именно поэтому еще в 1996 году этот городок взят под охрану ЮНЕСКО.

Альберобелло находится недалеко от Бари, и попасть сюда можно поездом или автобусом.

Добираться из Киева в Бари предлагаем на самолетах а/к Ryanair , Wizz Air. По дороге у вас будет возможность посетить еще Вену и Вроцлав. Перелет в обе стороны обойдется всего в 74 евро. В цене только ручная кладь.

Даты: 7-17 октября.

Пример бронирования Киев — Вроцлав — Бари всего за 32 евро:

Пример бронирования Бари — Вена — Киев всего за 42 евро: 

Из Бари в Альберобелло можно добраться на автобусе в любое удобное время и день. Время в пути — около часа. Билеты удобно искать и покупать через Omio.

Пример бронирования Бари — Альберобелло всего за 8 евро в одну сторону:

Итого за все перелеты и переезды вы заплатите всего 90 евро!

Перелет забронировали? Тогда стоит найти отель для комфортного отдыха!

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.by (дополнительные акции для беларусов) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться

Comments are closed.