Дървен материал от www.emsien3.com

Дървени греди за покрив


Ryanair предложил пассажирам доплатить за билеты, из-за повышения авианалога в Германии.

Лоу-кост Ryanair предложил своим клиентам, которые будут вылетать из аэропортов Германии после 1 апреля 2020 года, доплатить или вернуть авиабилеты без штрафа из-за повышения налога.

Парламент Германии одобрил повышение авиационного налога 15 ноября 2019 года, из-за чего авиакомпании должны будут собирать увеличенный сбор со всех клиентов, имеющих бронь на рейсы после 1 апреля 2020 года.

Пассажиры должны сделать выбор до 18 декабря 2020 года, говорится в рассылке авиакомпании. В случае, если клиент не отменит бронь, с него будет снята дополнительная плата 5,53 евро для рейсов по Германии и в пределах ЕС и 9,96 евро — для рейсов за пределы ЕС.

От сбора освобождены дети до 2 лет, а также пассажиры, следующие транзитом через аэропорты Германии (на лоукосты это не распространяется, т.к. они продают билеты из точки в точку).

Для того, чтобы простимулировать пассажиров использовать наземный транспорт, одновременно с увеличением налога на авиабилеты, правительство предложило снизить ставку НДС на билеты на поезда дальнего следования с 19% до 7%.

Ryanair предлагает бороться с изменениями климата другими способами — инвестировать в новые самолеты, заполнять больше мест на каждом рейсе и решить проблему с управлением воздушным движением, из-за которой выбросы углекислого газа увеличиваются на 10% из-за полетов самолетов по более длинным маршрутам.

По прогнозам правительства, увеличение налога на авиабилеты принесет дополнительно только в 2020 году 470 млн евро, а в пересчете на 12 месяцев дополнительные доходы составят 785 млн евро.

Источник avianews.com

Где недорого жить в путешествии? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу групу Вконтакте, на наш Facebook, оповещения в Telegram или Twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Приятных путешествий! 

Поделиться

Comments are closed.