Дървен материал от www.emsien3.com

Дървени греди за покрив


Суд приостановил лицензию SkyUp

В связи с системным невыполнением обязательств перед клиентами, частыми задержками рейсов и отсутствием контроля за выполнением норм авиационной безопасности, районный суд Киевской области приостановил лицензию авиакомпании SkyUp Airlines.

Барышевский районный суд принял решение приостановить действие лицензии на право осуществления хоздеятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом, которая была выдана украинской авиакомпании SkyUp. Теперь перевозчик не имеет права работать с пассажирами. Об этом говорится в постановлении суда, которое публикует Компромат.leaks на своей странице Facebook.

Соответствующее решение судьи приняли в качестве обеспечения по иску физического лица, которое обеспокоено нарушением прав потребителей – перевозчик неоднократно задерживал рейсы. Вместе с тем судьи отказали истцу в удовлетворении заявления в части наложения полного запрета на перевозку пассажиров до рассмотрения дела по сути. Впрочем, чтобы запретить компании летать достаточно и первого решения. В теории это означает, что компания уже сейчас не имеет права возить пассажиров.

Однако, по состоянию на утро 12 июня, SkyUp продолжает выполнять авиарейсы.

В SkyUp заявляют, что судебное разбирательство имеет мало общего с попыткой защитить потребительские права украинцев. Ведь заявитель по делу ни разу не пользовался услугами перевозчика, против которого подал иск.

Более того, в компании уже оспорили решение в Киевском апелляционном суде и утверждают, что приостановить действие лицензии может только регулятор. А потому все рейсы перевозчик продолжит выполнять, как и было запланировано.

Источники https://kp.ua, https://ubr.ua

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.by (дополнительные акции для белорусов) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться

Comments are closed.