Дървен материал от www.emsien3.com

Дървени греди за покрив


Актуальная информация про возврат и изменение дат авиабилетов.

Собрали в одном месте варианты решения ситуаций, которые предлагают летающие из Украины авиакомпании, при изменении и переносе авиарейсов в связи с последними событиями.

SkyUp

Пассажиры с билетами на рейсы в период действия запрета авиасообщения, могут принять решение об изменении даты в течение года от даты вылета первого рейса, указанного в авиабилете.

Возврат новых авиабилетов. Это предложение актуально для бронирований, которые будут сделаны в период с 13 марта по 30 апреля, с периодом путешествий до 31 мая. Если вы передумаете лететь, вы можете рассчитывать на 100% возврат денежных средств. Для этого нужно будет обратиться в авиакомпанию не менее, чем за 3 дня до вылета.

Ryanair

Временно отменил штраф, в случае изменение пассажиром даты вылета до 31 марта. Возврат денежных средств осуществляется только в случае отмены рейсов авиакомпанией.

Wizz Air

Возврат денежных средств на карту или 120% от суммы авиабилета на ваш бонусный cчёт Wizz. Осуществляется только в случае отмены рейсов авиакомпанией. Перебронирование по альтернативному маршруту возможно, если в данной стране нет блокировки аэропорта или авиаперелетов.

МАУ

Авиакомпания временно прекращает полеты по следующим направлениям:

  • Киев и Рим с 15 марта по 8 апреля
  • Киев — Милан с 15 марта 14 апреля
  • Киев — Венеция с 12 марта по 12 апреля

Пассажиры, чьи рейсы были отменены, могут переоформить билеты на другие даты или вернуть деньги. Так же а/к предлагает бесплатно изменить даты на рейсы в Германию и Швейцарию.

Turkish Airlines

Если вы совершили бронь до 5 марта включительно, вы можете бесплатно изменить дату вылета до 31 декабря 2020 года (обратиться в а/к нужно до 16 марта). Для билетов купленных с 6 по 24 марта, вы так же не будете оплачивать штраф за изменение даты вылета, но в случае переноса дат, вам необходимо обратиться в а/к не менее, чем за 5 дней до рейса. Если вы измените класс тарифа, то разницу нужно будет оплатить.

Aegean Airlines

Все билеты, забронированные до 30 апреля с датой поездки до 20 октября, можно изменить без комиссии за повторное бронирование. Если вы измените класс тарифа, то разницу нужно будет оплатить. Подробнее тут.

Alitalia

Если вы купили авиабилеты в Италию до 5 марта включительно,  а поездка должна состоятся до 3 апреля, вы можете бесплатно изменить даты для путешествий до 30 июня. Билеты нужно переоформить до 3 апреля. Если вы измените класс тарифа, то разницу нужно будет оплатить.

Lufthansa Group (Lufthansa, Swiss, Austrian)

Если вы сделали бронь до 5 марта включительно, для поездки до 30 апреля 2020, вы можете 1 раз бесплатно изменить дату вылета на рейсы до 31 декабря этого года. При совершении брони с 6 по 31 марта, вы так же бесплатно можете поменять дату рейса до 31 декабря 2020 года. Если вы измените класс тарифа, то разницу нужно будет оплатить.

LOT

Если вы купили билеты с 6 по 31 марта, а поездка должна состоятся до 24 апреля этого года, вы можете бесплатно изменить дату рейса до 31 декабря 2020 года. Если вы измените класс тарифа, то разницу нужно будет оплатить.

Air Malta

Если вы купили билет до 3 марта включительно, вы можете его переоформить на другой рейс, который будет выполняться до 31 декабря 2020 года (переоформить нужно до 31 марта). Если бронь с 4 марта, возможен перенос вылета до 31 декабря 2020 года или возврат (обратиться нужно не менее, чем за 30 дней до вылета). При изменениях или возврате, взимается сбор в размере 10 евро за каждый сегмент.

Air France/KLM

Если вы сделали бронь до 31 марта, вы можете бесплатно изменить дату вылета или маршрут (рейс должен быть не позднее 31 мая 2020 года). В случае переноса рейса после 31 мая, вы получите ваучер, который можно будет использовать при покупки авиабилетов этой а/к на протяжении года. Если вы измените класс тарифа, то разницу нужно будет оплатить.

Qatar Airways

По всем бронированиям, которые выполняются до 30 июня 2020 года, пассажиры могут бесплатно изменить дату вылета или вернуть билет (при возврате билета вы получите ваучер, который можно будет использовать при покупки авиабилетов этой а/к на протяжении года. Обратиться в а/к нужно не менее, чем за 3 дня до даты вылета. Если вы измените класс тарифа, то разницу нужно будет оплатить.

 

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на наш Facebook, оповещения в Telegram или Twitter.

Поделиться

Comments are closed.