Дървен материал от www.emsien3.com

Дървени греди за покрив


Лучшая карта для путешествий или как чувствовать себя в «бизнесе» почти бесплатно

Сегодня расскажем о карте которой пользуемся сами и почему она у вас окупится при первом же перелёте.

Цена за оформление – 500 грн/месяц, в дальнейшем (начиная со второго месяца) плата за обслуживание – 250 грн/месяц.

И так, в чём же преимущества monobank platinum и почему мы уверены что после прочтения этого поста вы побежите оформлять её? :)

1. Лаунжи

Лаунж-зона в аэропортах раньше было преимуществом только пассажиров бизнес-класса где они могли почувствовать комфорт путешествия и ожидания рейса уже в аэропорту перед вылетом. Сейчас же существуют специальные карты когда вы платите 100$ и каждое посещение лаунжа будет стоить вам 32$ или платите 400$ и ваши посещения следующий год абсолютно бесплатны. Даже если вы летите лоукостом за 1 евро :)

В лаунжах совершенно бесплатно вы можете ждать свой рейс, пообедать и выпить элитные алкогольные или безалкогольные напитки, а также принять душ. Всё это – входит в стоимость посещения лаунжа, а в нашем случае – месячной плате за карту monobank platinum (которая, напомню, составляет 250 грн в месяц).

Вам будет доступно больше 1000 лаунж-зон по всему миру, лаунжи в маленьких аэропортах скорее всего будут хуже чем на фото (в Жулянах, например, из питания только снэки, а из напитков только кофе и газировка). Весь список с фото и услугами можно найти здесь.

Лаунж в аэропорту Борисполя (фото с сайта Mastercard)

Обед в лаунже Борисполя перед вылетом в Гданьск по билетам Ryanair за 5 евро

Выбор алкогольных напитков в аэропорту Гданьска (перелёт был а/к Ryanair за 4.5 евро)

2. Консьерж-сервис 

Во времена коронавируса, практически каждый путешественник споткнулся с отменой рейса и о том как можно потратить несколько часов пытаясь дозвониться до службы поддержки авиакомпании или агента. А что если бы всё это вместо вас делал личный секретарь? Да, общался от вашего имени, звонил бы, ожидал на линии часами и узнал бы всё что вам необходимо, а потом просто перезвонил и сообщил нужную информацию? Это – одна из многих приятных вещей которую может сделать консьерж. И да, он тоже входит в стоимость карты monobank platinum за 250 грн/мес.

Как выглядят ответы консьержа. Минимум воды и максимум полезной информации :)

3. Fast Line

Летаете с Борисполя или Жулян и поражаетесь сколько надо ждать в очереди на авиабезопасность? Во времена утренних вылетов спокойно можно провести полчаса в ожидании своей очереди, а можно воспользоваться бесплатными Fast Line и пройти все контроли за 2 минуты. Кстати, паспортный контроль тоже. Даже по прилёту. А ещё регистрация на рейс тоже без очереди. Уже оформляете карту?

Fast Line в Борисполь. Фото с сайта Mastercard

4. Uber дешевле автобуса

Сейчас действует акция со скидкой 50% для поездок в аэропорты Борисполь и Жуляны для держателей премиальных карт Visa, которую вы получите в пакете monobank platinum. Лично я доехал на Uber Green с м. Бориспольская за 65 грн.

Поездка на Uber Green в аэропорт Борисполь за 65 грн. Дешевле автобуса

5. Бесплатная упаковка чемодана в Борисполе. 

Да, с картой Visa вам бесплатно обмотают чемодан специальной плёнкой чтобы чемодан долетел в целости и сохранности. Обычно это стоит 100 грн, но вам будет бесплатно :)

6. Бесплатный ПЦР тест на коронавирус 

Да, это только появилось. Вам больше не надо будет сидеть на самоизоляции или искать где дешевле сдать ПЦР тест. Сдать тест можно в аэропорту Борисполь, результат на английском языке будет уже через 6 часов. Если оригинал не надо – можно получить результат на email. Даже посадочный не надо :) А ведь обычная цена за тест 1500 грн (что в 6 раз больше чем стоит месяц обслуживания monobank platinum).

7. Бесплатное снятие наличных за рубежом до 5000 грн 

Иногда могут понадобиться наличные и будет очень приятным бонусом что можно будет снять бесплатно, вместо обычных 2%.

8. Партнёрские скидки Mastercard и Visa – их достаточно и они постоянно меняются, узнать о них можно на официальных сайтах этих платежных систем. Сейчас например можно получить скидку 10% для покупки билетов на сайте Qatar Airways.

9. В отличии от других банков, для monobank platinum нет ограничения по покупкам. Если в других банках чтобы пользоваться премиальными услугами надо тратить от 6, а иногда даже 20 тысяч гривен в месяц и есть ограничения по количеству визитов – то в monobank platinum этого нет. Можете потратить тысячу в месяц на покупки, а можете не тратить вообще.

10. Это самая необычная карта – без номера, со стильным дизайном. Ничего лишнего.

 

Оформить карты можно по этой ссылке.

 

PS: Рекомендуем как «главную» оформлять Mastercard World Elite, а как дополнительную – Visa Infinite :)

Поделиться

Comments are closed.