Дървен материал от www.emsien3.com

Дървени греди за покрив


Финляндия открыла границы для украинских путешественников

Министерство иностранных дел Украины заявляет, что с сегодняшнего дня полноценно восстанавливается пассажирское движение между Украиной и Финляндией.

В частности, всем гражданам Украины (без исключений), которые приедут в Финляндию прямым рейсом из Украины или транзитом через страны, также включены в «зеленый список» Финляндии, будет разрешено въехать на территорию страны. Однако в дальнейшем остаются действующими требования по карантинным ограничениям.

Все лица, прибывающие из любых третьих стран (в т.ч. из Украины) и прошли полный курс вакцинации против COVID-19, освобождаются от обязательного тестирования и прохождения карантина при условии, что от даты получения второй дозы вакцины COVID-19 прошло 14 дней.

Финляндия признает следующие вакцины: Comirnaty (Pfizer-BionTech), COVID-19 Vaccine Spikevax (прежнее название Moderna), Vaxzevria (прежнее название COVID-19 Vaccine AstraZeneca), COVID-19 Vaccine Janssen (Johnson&Johnson), BIBP/Sinopharm, COVISHIELD и CoronaVac.

При этом, граждане Украины, не имеющие подтверждения полного курса вакцинации при пересечении государственной границы Финляндии, должны предоставить один из таких документов:

  • сертификат, подтверждающий получение первой дозы вакцины, признаваемой Финляндией. При этом обязательным является прохождение ПЦР-теста через 72 часа после прибытия в Финляндию.
  • сертификат, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста, сделан в Украине не позднее чем за 72 часа до пересечения границы. При этом обязательным является прохождение ПЦР-теста через 72 часа после прибытия в Финляндию.

Источник новости по ссылке.

Дешевые авиабилеты можно находить через skyscanner.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу групу Вконтакте, на наш Facebook, оповещения в Telegram или Twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.by (дополнительные акции для беларусов) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться

Comments are closed.