Дървен материал от www.emsien3.com

Дървени греди за покрив


Канада и Япония упрощают правила въезда для украинцев

Канада запустила временную миграционную программу для украинцев, а Япония упростила правила въезда.

Канада

Украинцы могут бесплатно подать заявку на визу и на разрешение на работу. Программа называется «Разрешение на экстренные путешествия Канада-Украина» (CUAET).

Ходатайство могут подать украинские граждане и члены их семей, независимо от национальности. В частности, они могут подать заявку на получение бесплатной визы посетителя и получить разрешение на пребывание в Канаде сроком на три года.

Также имеют возможность бесплатно обратиться за получением разрешения на работу с заявкой на визу, что будет способствовать тому, чтобы как можно скорее найти работу.

Процесс обработки электронного визового обращения продлится в течение 14 дней. Кроме того, заявители будут освобождены от въездных требований вакцинации в связи с COVID-19, но должны будут выполнить другие требования, такие как тестирование и карантин.

Япония

Попасть в страну теперь проще. Ранее для въезда украинцев в Японию требовалось поручение от родственника или знакомого, который проживал в Японии. Однако в марте это условие отменили для украинских беженцев.

Украинцы также смогут получить японскую визу по упрощенной процедуре, а также им не нужны коронавирусные документы.

Эвакуированные граждане Украины, которым предоставлено краткосрочное проживание на 90 дней после въезда в Японию, смогут изменить тип визы в течение одного года, что даст право на проживание и трудоустройство.

Источники новостей вот и вот.

Дешевые авиабилеты можно находить через skyscanner.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу групу Вконтакте, на наш Facebook, оповещения в Telegram или Twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.by (дополнительные акции для беларусов) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться

Comments are closed.