Дървен материал от www.emsien3.com

Дървени греди за покрив


Франция разрешила въезд туристам из Украины

Правительство Франции разрешило въезд туристам из Украины с 9 июня, но при соблюдении жестких условий.

Об этом говорится в официальной презентации по смягчению карантинных мер.

Все страны мира будут распределены на три сектора — зеленый, оранжевый и красный. Украина попала в оранжевую зону.

Новые правила предусматривают, что украинские туристы смогут совершать поездки во Францию, если они прошли полную вакцинацию от коронавируса препаратом, который одобрило Европейское агентство лекарственных средств (EMA). В таком случае разрешены поездки с любой целью. Невакцинированные люди по-прежнему смогут въехать в страну только «по особым причинам».

В число одобренных вакцин вошли Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Следует учитывать, что пока неясно, является ли вакцина индийского производства CoviShield на основе разработки AstraZeneca одобренной, поскольку на сайте EMA указано другое торговое название вакцины, которая разрешена к использованию — Vaxzevria.

Сертификат о вакцинации признается Францией, если прошло 2 недели с момента ввода последней дозы для 2-дозовых вакцин и 4 недели с момента ввода 1-дозовой вакцины.

Если человек переболел COVID-19, он может сделать только одну прививку, при этом до момента въезда во Францию должно пройти не менее 2 недель.

Вакцинация не освобождает туристов от необходимости сдавать тесты на COVID-19. Перед вылетом необходимо пройти тест на антиген или методом ПЦР. В первом случае справка действительна 48 часов, во втором — 72 часа.

Не стоит путать тесты на антиген с тестами на антитела. Для теста на антиген берется такой же мазок из носоглотки, как и при ПЦР-тестировании. Для проверки антител берется кровь.

Источник по этой ссылке.

Дешевые авиабилеты можно находить через skyscanner.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу групу Вконтакте, на наш Facebook, оповещения в Telegram или Twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.by (дополнительные акции для беларусов) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться

Comments are closed.