Дървен материал от www.emsien3.com

Дървени греди за покрив


Хорватия назвала условия, при которых будет разрешать въезд украинцам

С 1 апреля в Хорватию будут пускать иностранных туристов, которые смогут выполнить одно из необходимых условий: доказать что вакцинировались, переболели, или имеют отрицательный тест на коронавирус.

Хорватия продлила ограничения на пересечение границы до 15 апреля, однако разрешила въезд иностранцам с туристической целью при выполнении ряда условий.

Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Хорватии.

В частности, на территорию Хорватии могут въехать лица, «путешествующие с туристической целью при наличии документального подтверждения об оплате в полном объеме на запланированный период пребывания отеля/апартаментов/кемпов/частных усадеб/найма яхты или подтверждение о собственности жилья или яхты в Хорватии».

Въезд Хорватию будет разрешен при наличии подтверждения основания въезда, а также одного из таких документов:

  • документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не позднее 48 часов до момента пересечения хорватской границы;
  • документ, подтверждающий отрицательный результат быстрого теста на антиген SARS-CoV-2, который определяют совместно страны ЕС, сделанного не позднее 48 часов до момента пересечения хорватской границы. При условии пребывания в стране более 10 дней, тест необходимо повторить на территории Хорватии до 10-го дня от даты выдачи предыдущего теста;
  • документ, подтверждающий вакцинацию лица от COVID-19, которое было привито второй дозой вакцины не позднее 14 дней с момента въезда в Хорватию. Если вакцина предусматривает одну дозу, то вакцинация должна быть осуществлена не позднее 14 дней от момента въезда в Хорватию;
  • документ, который содержит информацию о положительном ПЦР-тесте или экспресс-тесте на антиген, который подтверждает, что человек выздоровел от вируса SARS-CoV-2 в течение 180 дней, документ должен быть получен не ранее 11 дней до момента въезда в Хорватию, или подтверждение врача, что человек болел COVID-19;
  • въезд в Хорватию может быть разрешен при условии пребывания на самоизоляции 10 дней или сдачи тестов на территории Хорватии за свой счет и при негативном результате — выход из самоизоляции.

При этом, дети до 7 лет освобождаются от обязанности тестирования, если путешествуют с родителями/опекунами, которые имеют отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген, или подтверждение врача, что человек болел COVID-19.

Источник новости по этой ссылке.

Дешевые авиабилеты можно находить через skyscanner.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу групу Вконтакте, на наш Facebook, оповещения в Telegram или Twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.by (дополнительные акции для беларусов) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться

Comments are closed.